Теперь курс доступен на таджикском языке!

Новости и события

Рады пригласить иностранных граждан из Таджикистана зарегистрироваться на сайте и изучать русский язык в свободное время.

В марте 2024 года на этом сайте был доступен только курс для носителей узбекского языка. Он привлёк немало внимания иностранных граждан и удостоился положительных отзывов. Почти сразу организаторам начали поступать вопросы о том, когда курс “Русский для жизни и работы” появится на таджикском языке.

Напомним, что учебный онлайн-курс по русскому языку “Русский для жизни и работы” для трудовых мигрантов создан Санкт-Петербургским государственным университетом на основе требований к разработке образовательных курсов по русскому языку иностранных граждан, утверждённых Рабочей группой по вопросам совершенствования систем тестирования по РКИ при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Приказ Минобрнауки России № 452 «О рабочей группе по вопросам совершенствования систем тестирования по русскому языку как иностранному» от 25.04.2023 г.).

Теперь мы рады пригласить иностранных граждан из Таджикистана зарегистрироваться на сайте и изучать русский язык в свободное время.

Регистрация и обучение полностью бесплатны для всех желающих!

Методисты Санкт-Петербургского государственного университета постарались сделать процесс обучения максимально понятным и интересным.

Если у вас есть вопросы к разработчикам курса, их можно адресовать на электронную почту migrant@spbu.ru