О СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет — первый университет России, основанный в 1724 году. Сегодня это научный, образовательный и культурный центр мирового значения. Структура СПбГУ включает 12 институтов и 16 факультетов, деятельность которых обеспечивается более чем 4700 преподавателями и научными работниками. Число студентов СПбГУ превышает 27 000 человек.

Приказом Минобрнауки России от 11.06.2021 года № 481 СПбГУ уполномочен проводить экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

Сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации, выдаваемый СПбГУ, является необходимым документом при получении разрешения на работу (или патента), разрешения на временное пребывание, а также вида на жительство.