О курсе

icon

Учебный онлайн-курс по русскому языку “Русский для жизни и работы” для трудовых мигрантов был создан Санкт-Петербургским государственным университетом на основе требований к разработке образовательных курсов по русскому языку иностранных граждан, утверждённых Рабочей группой по вопросам совершенствования систем тестирования по РКИ при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Приказ Минобрнауки России № 452 «О рабочей группе по вопросам совершенствования систем тестирования по русскому языку как иностранному» от 25.04.2023 г.)

Учебный онлайн-курс по русскому языку “Русский для жизни и работы” создан в двух языковых версиях специально для трудовых мигрантов из Узбекистана и Таджикистана для ускоренного изучения русского языка в объеме, необходимом для сдачи экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, соответствующего цели получения разрешения на работу или патента (уровень 1), а также для подготовки к успешной социокультурной адаптации в России.

В ходе курса вы узнаете историю жизни в России своего соотечественника из Узбекистана или Таджикистана соответственно. Через опыт главного героя вы познакомитесь с ситуациями, актуальными в современном российском обществе.

Курс состоит из 64 уроков и ориентирован на индивидуальное онлайн-обучение. Примерное время одного урока 45 минут. В каждый урок входят: видео, аудио с заданиями к нему и лексико-грамматический тест по типу экзаменационных с автопроверкой. Необходимо верно выполнить 66 % всех тестовых заданий после каждого урока, чтобы перейти к следующему уроку. Тест можно выполнять неограниченное количество раз. Уроки можно смотреть и слушать в комфортном для вас режиме.

Для того, чтобы начать курс, нужно Зарегистрироваться

Желаем удачи!